Julie
(SR)
Marc RothemundProducer: Konstantin Mayer, Johannes ErlemannDistribution: Construction Filmproduktion GmbHCasting Director: Stefany PohlmannWritten by: Marcus H. Rosenmüller , Beatrice Huber
2021 – 2022
Drei Leben lang
(Cinema film)
Frau in Entzugsklinik
(Ot)
Felicitas KornProducer: Maze Pictures GmbH [de], Korn Film UG, U5 Filmproduktion GmbH & Co.KG, ZDF - Das kleine Fernsehspiel [de]Distribution: Neue Visionen Filmverleih GmbH [de]Written by: Felicitas Korn
2021 – 2022
Sayonara Loreley
(Feature film)
Double Krystina
(Ot)
Wolfgang MurnbergerProducer: Tivoli Film Produktion GmbHWritten by: Wolfgang Murnberger
2021 – 2022
Caroline
(Educational production)
Sonja
(SR)
Marina Zharova
2021 – 2022
Shooting (AT)
(Series)
Cindy
(EL)
Melanie GräfenProducer: Stefan Wendel Produktion [de]
Lisbeth
(SR)
Michael TreiberProducer: Gandayo – Full Service Marketing AgenturWritten by: Michael Treiber
2015
Zeitkapsel
(Short film)
Junge Frau
(SR)
Tim SchätzkeProducer: Gandayo – Full Service Marketing AgenturWritten by: Tim Schätzke, Stefanie Zellmann
2013 – 2014
Männerhort
(Cinema film)
Frau im Einkaufszentrum
(Ot)
Franziska Meyer PriceProducer: Die Film GmbHDistribution: Constantin FilmWritten by: David Ungureit, Rainer Ewerrien, Kristof Magnusson (Literarische Vorlage)
2012
Amelie
(Short film)
Die böse Freundin
(MR)
Monique Hornikel,Yuan Liu, Tim Mackenroth, Anna-Maria KulkeWritten by: Monique Hornikel,Yuan Liu, Tim Mackenroth, Anna-Maria Kulke
2012
Das verlorene Lächeln
(Short film)
Prinzessin
(SR)
Tim SchätzkeProducer: Gandayo – Full Service Marketing AgenturWritten by: Tim Schätzke
2011
Irrlichter
(Short film)
Junge Frau
(MR)
Tim SchätzkeProducer: Gandayo – Full Service Marketing AgenturWritten by: Tim Schätzke
2010
Unser Lied
(Short film)
Andrea
(GR)
Michael TreiberProducer: Gandayo – Full Service Marketing AgenturWritten by: Michael Treiber
Television
2023
Die Neue und der Bulle. Ein Duisburg-Krimi - Versteck am Fluss
(TV series)
Technikerin
(SR)
Marc RensingProducer: Zeitsprung Pictures GmbH (formerly Zeitsprung Entertainment GmbH)Station: RTLDistribution: RTL
2023
Der Staatsanwalt
(Series)
Seglerin
(Ot)
Patricia Frey, Martin Kinkel, Ulrich Zrenner, Susanne BoeingProducer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH), Odeon Fiction GmbH (formerly H&V Entertainment GmbH)Station: ZDFDistribution: ZDF
2023
Der Staatsanwalt
(TV series)
Assistentin des Staatsanwalt
(Ot)
Patricia FreyProducer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH), Odeon Fiction GmbH (formerly H&V Entertainment GmbH)Station: ZDFDistribution: ZDF
2023
Der Staatsanwalt
(Series)
Frau mit E-Roller-Unfall
(ESR)
Martin KinkelStation: ZDFDistribution: ZDFWritten by: Isabell Serauky
2023
Wir sind die Meiers
(TV series)
Mutter
(ESR)
Jan Markus Linhof, Lutz Heineking, jr.Producer: Bavaria Fiction GmbH, Gerda Film GmbHStation: ZDFCasting Director: Marc SchötteldreierWritten by: Chris Geletneky, Markus Barth, Jana Fischer, Christin Nichols, Roland Slawik, Martin Waldmann, Johannes Berger, Andy Berger, Dominik Kuhn, Steffen Auer
2022 – 2023
Ein Fall für zwei
(Series)
Polizistin
(Ot)
Florian Gottschick, Ulrike HamacherProducer: Odeon Fiction GmbH (formerly H&V Entertainment GmbH), Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH)Station: ZDF
2022 – 2023
Der Staatsanwalt Folge 104+105
(Series)
Assistentin
(Ot)
Ulrich ZrennerProducer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH), Odeon Fiction GmbH (formerly H&V Entertainment GmbH)Station: ZDF
2022
Der Staatsanwalt
(Series)
Angestellte der Staatsanwaltschaft
(ESR)
Johannes GrieserStation: ZDF
2022
Alarm für Cobra 11 -Das Recht auf Krieg (AT)
(TV movie (series))
Polizistin
(Ot)
Martin Kinkel, Ulrich Zrenner, Johannes Grieser, Steffi DoehlemannProducer: Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH), Odeon Fiction GmbH (formerly H&V Entertainment GmbH)Station: ZDF
2020
Der Staatsanwalt Folgen 89-90
(Series)
Polizistin
(Ot)
Martin Kinkel, Ulrich Zrenner, Johannes Grieser, Steffi DoehlemannProducer: Odeon Fiction GmbH (formerly H&V Entertainment GmbH) Odeon TV (merged into Odeon Fiction GmbH)Station: ZDF
2019 – 2020
Deutscher
(Mini series)
Partygast
(Ot)
Simon OstermannProducer: Bantry BayStation: ZDF
2019
Das Geheimnis der Freiheit
(Feature film)
Jüdische Deportierte, Managerin, Frau auf Party
(Ot)
Dror ZahaviProducer: Zeitsprung Pictures GmbH (formerly Zeitsprung Entertainment GmbH), Trebitsch Entertainment GmbH [de]Station: ZDFWritten by: Sebastian Orlac
2015 – 2016
Kommissarin Heller – Hitzschlag
(Feature film)
Kellnerin + Frau im Club
(Ot)
Christiane BalthasarProducer: Ziegler Film GmbH & Co. KGWritten by: Martina Mouchot, Silvia Roth (Literarische Vorlage)
Theater
2020 – 2021
Hase und Igel
(Theater recording)
Text, Regie, Produktion
Stefanie ZellmannTheater: ZwischenZeit e.V.Written by: frei nach den Brüdern Grimm
2019
Szenische Collage für den Fachtag des Ejuf zum Thema "Kinderschutz"
(Drama)
Diverse
(MR)
Stefanie ZellmannWritten by: Stefanie Zellmann
2019
Von der Burg zum Schloss - Magd Maria berichtet Theaterführung durch das Schloss Steinau an der Straße zum Tag des offenen Denkmals
(Other)
Magd Maria
(Ot)
Stefanie ZellmannWritten by: Stefanie Zellmann
2018
Die Bremer Stadtmusikanten
(Drama)
Eselin Edeltraut
(MR)
Jorgi Slimistinos, Claudia Dorothea BernhardTheater: ZwischenZeit e.V.Written by: frei nach den Brüdern Grimm
2018
Frau Holle
(Drama)
Anneliese (Pechmarie)
(MR)
Jorgi SlimistinosTheater: ZwischenZeit e.V.Written by: frei nach den Brüdern Grimm
2018
Passionsspiele Salmünster
(Drama)
Maria Magdalena
(SR)
Maria Hummel, Christina GebhardtTheater: Passionsspiele Salmünster e.V.
2017
Benjamin und seine Väter - Eine szenische Lesung
Benjamin und weitere Rollen
(MR)
Jorgi Slimistinos, Claudia Dorothea Bernhard, Stefanie ZellmannTheater: ZwischenZeit e.V.Written by: Herbert Heckmann
2017
„Küchengeschwätz“ Szenisches Spiel im Rahmen der ADAC Oldtimer-Rallye 2017
(Other)
Magd Maria
(MR)
Stefanie ZellmannWritten by: Stefanie Zellmann
2016
Rauhweihnacht – Eine Reise durch die zwölf heiligen Nächte
(Drama)
Hexe aus der Hexenküche, Die Schöne aus der Walpurgisnacht
(SR)
Günther KeimTheater: Burgfestspiele SchwarzenfelsWritten by: Johann Wolfgang Goethe
2007
Das Tanzbärenmärchen
(Drama)
Der Wassernök
(SR)
Felix Wiedergrün, Stefanie ZellmannTheater: Ensemble feel-XWritten by: Ulrich Mihr, Bühnenfassung von Felix Wiedergrün
2006
Eine schöne Bescherung
(Drama)
Klaus-Dieters Freundin
(GR)
Felix WiedergrünTheater: Ensemble feel-XWritten by: Monika Hirschle
2006
Ein toller Dreh
(Drama)
Miss Johnson
(SR)
Felix WiedergrünTheater: Ensemble feel-XWritten by: Anthony Marriott und Alistair Foot
2005
Was ihr wollt
(Drama)
Pastor Topas
(Ot)
Felix WiedergrünTheater: Ensemble feel-XWritten by: William Shakespeare
2005
Die Katze mit Hut
(Drama)
Erfinder X-Erbsenstein, Der Stolpervogel
(SR)
Felix WiedergrünTheater: Ensemble feel-XWritten by: Simon und Desi Ruge
2005
Rome's Inn
(Drama)
Polly
(MR)
Felix WiedergrünTheater: Ensemble feel-XWritten by: Felix Wiedergrün
2004
Passionsspiele Salmünster
(Drama)
Mitglied des Hohen Rates: Amos, Mitglied des Hohen Rates: Gamaliel, Frau aus dem Volk
(SR)
Nathalie Baron, Michal BuchholzTheater: Passionsspiele Salmünster e.V.
2004
Das Gespenst von Canterville
(Drama)
Bäuerin
(Ot)
Felix WiedergrünTheater: Ensemble feel-XWritten by: Oscar Wilde
Commercial
2020 – 2021
YOUR PARTNER - Wave Kayaks Spec Spot
(Spec-Spot)
Junge Frau im Kayak
(MR)
Jonathan BrunnerWritten by: Jonathan Brunner
2019
Bitburger Werbespot "Mountainbike"
(Commercial)
2013
Neuroxxcon - Beckenbodentraining gegen Blasenschwäche und Iliosakralgelenksbeschwerden
(Commercial)