Till Florian Beyerbach

Till Florian Beyerbach

agentur factory (Main agency)
Gisela Haarmann-Böndel
+49 221 590 4525
mail@agenturfactory.de
open agency on Filmmakers

Information

Acting age
35-45 years
Year of birth
1981 (42 years)
Height (cm)
184
Eye color
green
Hair color
Blond
Place of residence
Stuttgart (DE)
Housing options
Regensburg (DE), Bochum (DE), Bonn (DE), Essen (DE), Munich (DE), Hamburg (DE), Cologne (DE), Dresden (DE), Leipzig (DE), Berlin (DE)
Nationality
German
Languages
German(native-language)English
Dialects
BairischSwabian(native dialect)
Instruments
DrumsPercussion
Sport
Fencing (sports)
Dance
Standard
Profession
Actor
Special skills
Pantomime
Pitch
Baritone
Driver's licenses
Truck class, Motorcycle class, Car class

Credits

Other professional training

Akademie für darstellende Kunst, Ulm
Lehrgang / Studiosprecher bei international voice

Film

Sehnen (Short film)
Ferdinand Kubiak Producer: Hochschule der Medien Stuttgart
ZERRISSEN (Short film)
Leonie Alber Distribution: Hochschule Ravensburg, Kurzfilm
MAKE UP (Short film)
Tarek Röhlinger Distribution: (Kurzfilm)
NACHBARSCHAFTSHILFE (Short film)
Hannah Katharina Weissenborn , Lukas von Berg Distribution: (Kurzfilm)
DIE WELT DER WUNDERLICHS (Cinema film)
dani levy Distribution: (Kinofilm)
VORWÄRTS IMMER (Cinema film)
Franziska Meletzky Distribution: (Kinofilm)

Television

TATORT ODENTHAL - AVATAR (AT)
Miguel Alexandre Station: ARD Casting Director: Anja Dihrberg
ANGEL OF BRAVERY
Dominik Ströhle Station: Filmakademie Baden-Württemberg
SOUNDS WRONG 2.0
Mahyar Goudarzi
TATORT STUTTGART - VIDEOBEWEIS (AT)
Rudi Gaul Station: ARD Casting Director: Marion Haack
SOKO STUTTGART
Rainer Matsutani Station: ZDF Casting Director: Bavaria Fiction
WENN´S UM LIEBE GEHT
Wolfgang Eißler Station: ARD Casting Director: Marc Schötteldreier
DIE KÄPSELE, TRAILER
Larissa Bauer
HUBERT UND STALLER
Carsten Fiebeler Station: ARD
SOKO STUTTGART
Rainer Matsutani Station: ZDF
WER AUFGIBT IST TOT
Stephan Wagner Station: ARD
WANN ENDLICH KÜSST DU MICH ?
Julia Ziesche Station: SWR
DER PRINZ VON GMüND
Francisco Gonzalez Sendino
DIE GOLDENE GANS
Carsten Fiebeler Station: ZDF
ZOMBIE
Julia Fischer
BARON MüNCHHAUSEN
Franz Andreas Linke Station: ARD
SOKO STUTTGART - DIE AUFREIßER
Daniel Helfer Station: ZDF
GROßER MANN, GANZ KLEIN
Sebastian Vigg Station: Sat.1
DER SCHLUNZ
Brutus Rainer Hackstock Station: ERF TV
DANNI LOWINSKI
Uwe Uwe Janson Station: Sat.1
DAS CHINASYNDROM
Alexander Tsukernyk
WER WENN NICHT WIR
Andres Veiel
PROJEKT STRASSDORF
Fett Florian Baeker
ALPHA 0.7
Marc Rensing Station: SWR
MANN AM FENSTER
H. H. Rüegg Station: Tele Top
ELEKTRISCHES LICHT IN EINER KLEINEN STADT
M. Teuscher
ANOUK
A. Pollo
DIE SCHWARZE LILIE
Leading role A. Hampp
NACHT VOR AUGEN
B. Bertele Station: SWR
DER LETZTE RUHETAG
Leading role J. Bossert, E. Zechel
KENNST DU EINE(N) KENNST DU ALLE
T. Dünschede
DER FALL B
D. Fink
MOIANACHT
S. Hering

Theater

CLARA & FRIEDRICH
Beyerbach / Friedrich Theater: Eure Formation
BONHOEFFER / EURE FORMATION
Bonhoeffer, Bethge Beyerbach, Ullrich Theater: Eure Formation
NACH EUROPA
u.a. Flüchtling, Schleuser, Comandante Beyerbach, Ullrich Theater: Eure Formation
PLAY LUTHER
Leading role Beyberbach, Ulrich Theater: Eure Formation
DIE BREMER STADTMUSIKANTEN
Besitzer des Hunder, Räuber Thomas Gerber Theater: Staatstheater Karlsruhe
DER KISSENMANN
Michal Uwe Hoppe Theater: Theater der Altstadt
TAGEBUCH EINES WAHNSINNIGEN
Bäno Axionov Theater: Kammertheater Karlsruhe
TOD AUF DEM NIL
Simon Doyle P. Roussel Theater: Sommertheater Winterthur
MEIN FREUND HARVEY
Dr. Sanderson H. Ostrowski Theater: Sommertheater Winterthur
VIER FENSTER ZUM GARTEN
Paul, Joel, Jean H. Ostrowski Theater: Sommertheater Winterthur
BUFFALO BILL
Anton H. R. Kucich Theater: Kammertheater Karlsruhe
SÜDSTADTINDIANER
Anton H. R. Kucich Theater: Kammertheater Karlsruhe
DER RÄUBER HOTZENPLOTZ
Seppel C. Nickel Theater: Luisenburgfestspiele Wunsiedel
DIE RÄUBER
Roller P. Wüllenweber Theater: Luisenburgfestspiele Wunsiedel
DIE BREMER STADTMUSIKANTEN
Besitzer des Hundes, Räuber T. Gerber Theater: Staatsthetaer Karlsruhe
DOGVILLE
Bill Hanson D. von Gunten Theater: Theater Ingolstadt
RONJA RÄUBERTOCHTER
Fjosok P. Besson Theater: Theater Ingolstadt
MYTHOS MARLENE
Jim Webster J. van Nelson Theater: Komödie im Marquardt
MARIA STUART
Graf Bellievre H. Ruprecht Theater: Schlosstheater
HAMLET
Rosenkranz, Osrick A. Ingenhaag Theater: Badische Landesbühne
IGRAINE OHNEFURCHT
Bertram, Buch, Siegbert L. Brandshöfer Theater: Badische Landesbühne
FURCHT UND ELEND DES DRITTEN REICHES
K. Heinrich, H. Fenn S. Sarnow Theater: Badische Landesbühne
DIE REISE NACH BRASILIEN
Aljoscha U. Volz Theater: Badische Landesbühne
URFAUST
Valentin, Forsch, Chor C. Ramm Theater: Badische Landesbühne
DER NAME DER ROSE
Venantius H. Arnold Theater: Freilichtspiele Schwäbisch Hall
DER GESTIEFELTE KATER
Hans O. Wildgruber Theater: Badische Landesbühne
WOYCEZ
Andres A. Kloos Theater: ADK Ulm
PICKNICK IM FELDE
Zapo J. Arnhold Theater: Roxy Ulm
BESUCH DER ALTEN DAME
Guido Hauser W. Hagemann Theater: Theater Ulm
FETTE MÄNNER IM ROCK
Bishop S. Zinke Theater: ADK Ulm